Разделы
Информация
Авторы
Каталог » Сантехника » Насосы » Насосы циркуляционные » Насос циркуляционный Grundfos UPS 32-80 с гайками

Насос циркуляционный Grundfos UPS 32-80 с гайками

Насос циркуляционный Grundfos UPS 32-80 с гайкамиУвеличить

12.970,00 руб.

+доставка

Код товара: 2829

Версия для печати 

Задать вопрос о товаре 

Циркуляционный насос «Grundfos» для систем ГВС
 
Насосы с индексом UPS имеют 3-х ступенчатое ручное регулирование, а модели с индексом UP - одноступенчатое. Ротор насоса изолирован от статора герметичной гильзой, т.е. насос и электродвигатель образуют единый узел без уплотнения вала, в котором применяются всего лишь две уплотнительные прокладки. Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью.
Циркуляционные насосы Grundfos UPS оснащены электродвигателем с «мокрым» ротором и встроенной электронной системой регулирования производительности, позволяющей поддерживать на выходе из насоса постоянное или пропорциональное в зависимости от подачи давление.
Насосы с «мокрым» ротором - предназначены для поддержания циркуляции воды в системе отопления и горячего водоснабжения. Все циркуляционные насосы с «мокрым» ротором абсолютно бесшумны и не требуют технического обслуживания, потому что охлаждение, смазка происходит за счет воды. К тому же рабочее колесо изготовлено из термостойкого пластика, а не стали, что увеличивает срок службы насоса в несколько раз. Еще один плюс - небольшая потребляемая мощность (от 28 Вт)
Трехскоростные насосы оснащены электродвигателем с мокрым ротором и защищенным статором. Они предназначены для работы в насосных установках с рециркуляцией воды при стабильном или слабо меняющимся расходе. Насосы оборудованы противолежащими соединительными патрубками одинаковых номинальных внутренних размеров.
Циркуляционный насос для системы отопления выбирается исходя из условий ее максимальной тепловой нагрузки. В реальности такое интенсивное теплоснабжение требуется лишь несколько дней в году. Таким образом, большую часть года мощность насоса превышает необходимую. Во-первых, это означает неоправданные затраты электроэнергии. Во-вторых, если заданную температуру в помещении поддерживают терморегулирующие вентили, при снижении подачи от нерегулируемого насоса на них возникает чрезмерный перепад давления, который вызывает шум. В отдельных случаях применение регулируемого циркуляционного насоса позволяет снизить потребление им энергии на 50-60%. Учитывая, что данный элемент системы эксплуатируется в среднем свыше 5500ч. в год, экономический эффект ощутим даже для маломощных установок.
 
 

Товар был добавлен в наш каталог Воскресенье, 12 Февраля 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв


 

 

Корзина пуста.

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

 » Вход

E-Mail:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Рассылка
E-Mail

Отзывы

Написать отзыв

Оставить отзыв!

Информация о группе

Группа: Посетитель
Производитель
  Copyright © eninform.ru, 2021-2022