Разделы
Информация
Авторы
Каталог » Пиломатериалы » Фанера OSB-3 » Оргалит. ДСП » ДСП 16 мм 1830х2750 мм

ДСП 16 мм 1830х2750 мм

ДСП 16 мм 1830х2750 ммУвеличить

850,00 руб.

+доставка

Код товара: 1983

Версия для печати 

Задать вопрос о товаре 

 
 
ДСП и его производство
 
 
 ДСП делается путем горячего прессования крупнодисперсной стружки, вырабатываемой из отходов деревообработки и неделовой древесины любых пород, и введения термореактивной синтетической смолы, а также гидрофобизирующих, антисептических и других добавок, благодаря которым пита получает хорошую крепость и долговечность. На первоначальном этапе производства происходит перерабока сырья. Использование круглой древесины сокращается за счет использования таких материалов, как щепа, опилки и вторичная древесина. Очень часто в производство ДСП идут все виды сырья одновременно, или в смешанных видах.
В ходе этого процесса полученную стружку отбирают, чистят и сушат. Затем из просмоленной стружки изготавливается так называемый ковер, из которого после прессования получается плита. После этого плиты кромкуются и подвергаются различным формам конечной обработки - шлифованию, нанесению покрытий и другим.
 
 
Основные виды и классификация ДСП
 
 Российские стандарты выделяют две, различающиеся своими физико-механическими характеристиками, марки ДСП: П-А и П-Б. Марка П-А более высокого качества и имеет перед маркой П-Б лучшие показатели прочности на изгиб и растяжение и более низкие показатели по проценту разбухания, покоробленности и шерооватости поверхности. Сорт ДСП определяется качеством поверхности. Различают ДСП 1 сорта, 2 сорта и несортную плиту используемую, как правило, в строительных целях. Согласно ГОСТ 10632-89, плиты первого сорта не должны иметь углублений (выступов) или царапин, парафиновых, пылесмоляных или смоляных пятен, сколов кромок, выкрашивания углов, недошлифовки, волнистости поверхности. На ДСП второго сорта допускаются сколы кромок в пределах отклонений по длине или ширин плиты. Поверхность второсортной плиты может содержать дефекты шлифования не более 10% от площади. Так же на ДСП 2 сорта допускаются большие, в сравнении с 1 сортом, включения коры и крупной фракции стружки. По типу наружного слоя различают ДСП с мелкоструктурной поверхностью, обчной поверхностью и плиты с наружными слоями из крупной стружки. Все виды ДСП проходят обязательную проверку на содержание формальдегида. Существуют два класса эмисси формальдегида в ДСП, которые показывают допустимое ГОСТ 10632-89 содержание свободного формальдегида в 100 граммах абсолютно сухой плиты. Е1 - до 10 мг. Е2 - от 10 до 30 мг. Изготовление плиты с большим содержанием формальдегида недопустимо. Продолжая тему классификации ДСП, обратим вниание на некоторые дополнительные свойства, которые могут придаваться плитам. Использование ДСП в производстве мебели для ванных комнат и кухонь налагает на плиты особые требования к водостойкости. Кроме обычных плит, производятся ДСП повшенной влагостойкости, перед прессованием которых в стружечную массу вводят специальную парафиновую эмульсию или расплавленный парафин. Влагостойкая ДСП на срезе имеет характерный зеленоватый оттенок. В некоторых областях применения ДСП важна устойчивость плит к повышенным температурам и огнестойкость. Для придания ДСП огнестойкости, в е состав вводят специальные вещества - антипирены. 
 

Товар был добавлен в наш каталог Воскресенье, 12 Февраля 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв


 

 

Корзина пуста.

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

 » Вход

E-Mail:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Рассылка
E-Mail

Отзывы

Написать отзыв

Оставить отзыв!

Информация о группе

Группа: Посетитель
Производитель
  Copyright © eninform.ru, 2021-2022