Разделы
Информация
Авторы
Каталог » Металлопрокат. Сетка » Арматура » Арматура 16мм (за 1 м.п.)

Арматура 16мм (за 1 м.п.)

Арматура 16мм (за 1 м.п.)Увеличить

64,00 руб.

+доставка

Код товара: 1745

Версия для печати 

Задать вопрос о товаре 

Арматура  
 
Стальная арматура для армирования железобетонных изделий подразделяется на горячекатанную стержневую и холоднотянутую проволочную.В свою очередь, стержневая, по характеру профиля, делится на гладкую и периодического профиля. Стержневая арматура периодического профиля представляет собой круглые профили с двумя продольными ребрами и поперечными выступами. Такой вид профиля из-за его высокой анкерующей способности целесообразно применять в массивных конструкциях с большой толщиной защитного слоя бетона.
  Использование  
Для усиления прочностных характеристик бетона используется арматура как составная часть железобетонных конструкций. В большинстве, применяется стальная гибкая арматура – стержни, сварные сетки и каркасы, реже применятся жесткая – прокатные двутавры, швеллеры и уголки. Арматура применяется в производстве ответственных строительных деталей и конструкций, и должна выдерживать огромные нагрузки, для ее изготовления используется специальная арматурная сталь, расход которой составляет 70 кг на 1 м3 железобетона. По физико-механическим свойствам и другим показатеям качества строительная арматура подразделяется на классы прочности – горячекатаная, термомеханически упрочненная или термически упрочненная.Эффективность использования железобетонных конструкций в значительной степени зависит от потребительских характеристик арматуры.
  Виды  
В горячекатанной арматурной стали (по ГОСТ 5781) требуемые механические свойства обеспечиваются химическим составом стали. С этой целью, для производства такой стали используются не только углеродистые стали, но и стали, легированные марганцем и кремнием, а также более прочные стали, легированные хромом и титаном. К арматуре предъявляются самые жесткие требования:  
 
высокие прочностные и пластические механические свойства-
 
прочность и жесткость сцепления с бетоном-
 
низкая распорность в бетоне-
 
хорошая свариваемость-
 
коррозионная стойкость и усталостная прочность

Товар был добавлен в наш каталог Воскресенье, 12 Февраля 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв


 

 

Корзина пуста.

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

 » Вход

E-Mail:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Рассылка
E-Mail

Отзывы

Написать отзыв

Оставить отзыв!

Информация о группе

Группа: Посетитель
Производитель
  Copyright © eninform.ru, 2021-2022