Разделы
Информация
Авторы
Каталог » Сухие строительные смеси » Штукатурка. Алебастр » Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25, 30кг

Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25, 30кг

Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25, 30кгУвеличить

295,00 руб.

+доставка

Код товара: 1067

Версия для печати 

Задать вопрос о товаре 

Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25
Нанесение без штукатурной сеткидо 80 мм за один проход
Низкий расход 9 кг/м2
Не требует шпатлевания
Пластичная
Паропроницаемая
Хорошаятепло- и звукоизоляция
Способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении
Для внутренних работ
 
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Сухая штукатурная смесь ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25 изготовлена на основе гипсового вяжущего с использованием специальных химических добавок. Применяется для высококачественного выравнивания стен и потолков из бетона, газобетона, кирпича и цементной штукатурки внутри помещений с нормальной влажностью. Образует ровную гладкую поверхность под последующую финишную отделку: окрашивание или оклейку обоями. Не требует дальнейшего шпатлевания.
Штукатурная смесь обладает высокой адгезией, повышенной пластичностью, тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также способствует созданию благоприятного микроклимата в помещении.
Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25 экологически безопасна, не содержит вредных примесей, оказывающих отрицательное воздействие на здоровье человека.
Соответствует действующим на территории России гигиеническим нормам.
 
ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ
Подготовка основания 
Поверхность нанесения должна быть прочной, сухой и чистой. Вещества, препятствующие сцеплению материала с поверхностью, такие как жировые и масляные загрязнения, пыль, непрочные и осыпающиеся элементы, старые лакокрасочные покрытия и другие следует удалить. Гладким и глянцевым поверхностям необходимо придать шероховатость. Перед нанесением штукатурки для усиления прочности сцепления материала необходимо обработать поверхность грунтом ОСНОВИТ в зависимости от природы основания. Сильновпитывающие поверхности (кирпич, пенобетон, газобетон, ячеистый бетон и т. д.) рекомендуется обработать грунтом ОСНОВИТ ПЕНОКОНТ Т-52, гладкие слабовпитывающие основания (монолитный бетон, бетонные плиты и т.д.) грунтом ОСНОВИТ БЕТТОКОНТ Т-55. Основание готово к нанесению штукатурки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.
 
Приготовление растворной смеси 
Для приготовления растворной смеси необходимо содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,47-0,53 л чистой воды (на 1 мешок 30 кг - 14,1-15,9 л воды) и перемешивать до образования однородной кремообразной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Полученную растворную смесь необходимо выдержать 5 минут, а затем повторно перемешать в течение 2-3 минут.  Теперь смесь готова к применению.
 Готовую растворную смесь необходимо использовать в течение 1,5 часов.
Излишек воды приводит к расслаиванию, снижает прочность, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин.
При повышении вязкости растворной смеси в емкости (в пределах времени жизнеспособности), необходимо повторно перемешать ее без добавления воды.
Для приготовления растворной смеси использовать только чистые емкости, инструменты и воду.
 
Нанесение
 
Перед нанесением штукатурки маяковый профиль закрепить на подготовленной к оштукатуриванию стене с помощью быстротвердеющих составов (например, алебастра) через каждые 30-40 см и проконтролировать их с помощью «уровня». При отсутствии возможности применения маяков, отклонение от вертикальных и горизонтальных уровней контролировать с помощью отвеса и «уровня».
Полученную растворную смесь нанести на подготовленную поверхность (методом набрасывания), затем разровнять правилом. Рекомендуемый слой нанесения без нанесения армирующей сетки составляет 3-80 мм, на потолки - до 30 мм за один проход. Рекомендуется армирование сложных элементов (углы, округлые участки, элементы подверженные деформации и т.п.) строительных конструкций и различных стыков. Армирующая сетка должна быть полностью покрыта рабочим раствором.
Когда штукатурный раствор начнёт схватываться поверхность выровнять правилом, держа его перпендикулярно к основанию, срезая излишки и заполняя углубления.
При использовании штукатурки в качестве финишного слоя (без дальнейшего шпатлевания) необходимо после начала схватывания поверхность штукатурки слегка увлажнить, затереть губчатой тёркой и загладить металлическим полутерком или шпателем до получения гладкой поверхности.
Если требуется получить слой более 80 мм, необходимо первый, ещё мягкий, «начесать» штукатурным гребнем и только после полного затвердения нанести второй штукатурный слой.
В процессе работы и последующие два дня температура окружающей среды и основания должна быть не ниже +50С и не выше +300С. В процессе твердения поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания: не допускать попадания прямых солнечных лучей, сквозняков.
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Цвет
Светло-серый
Марочная прочность на сжатие, МПа
3
Марочная прочность на изгиб, МПа
1,5
Прочность сцепления с основанием, МПа
0,5
Расход воды на 1кг сухой смеси, л
0,47 - 0,53
Расход смеси при слое в 10 мм, кг/м
9
Рекомендуемая толщина слоя, мм
3-80
Коэффициент паропроницаемости, мг/м·ч·Па
0,14
Температура окружающей среды и основания, С
+ 5...+ 30
Жизнеспособность раствора, час
1,5

Товар был добавлен в наш каталог Воскресенье, 12 Февраля 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв


 

 

Корзина пуста.

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

 » Вход

E-Mail:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Рассылка
E-Mail

Отзывы

Написать отзыв

Оставить отзыв!

Информация о группе

Группа: Посетитель
Производитель
  Copyright © eninform.ru, 2021-2022