Разделы
Информация
Авторы
Каталог » Пиломатериалы » Фанера OSB-3 » OSB-3 (ОСП) » ОСБ плита | OSB 3 толщ.12 мм (1220х2440)

ОСБ плита | OSB 3 толщ.12 мм (1220х2440)

ОСБ плита | OSB 3 толщ.12 мм (1220х2440)Увеличить

740,00 руб.

+доставка

Код товара: 1009

Версия для печати 

Задать вопрос о товаре 

OSB-3 (ОСП)
(Orient Strand Board, в переводе - плита с ориентированной плоской стружкой) является продуктом древесного происхождения, образованным прессованием прямоугольных плоских щеп в условиях высокого давления и температуры, с использованием склеивающей фенолоформальдегидной водостойкой смолы и добавлением синтетического воска для повышения качества поверхности.
Для изготовления OSB-3 используется тонкомерная и неделовая древесина хвойных пород, быстрый рост которых обеспечивает получение недорогого сырья. Применяемая в плитах стружка имеет толщину 0.5...0.9 мм длину до 180 мм и ширину - 6...40 мм. Применение смол, состоящих из собственно смолы, наполнителя и отвердителя, позволяет производить экологически безопасную строительную плиту, поскольку процесс полимеризации окончательно завершается через несколько месяцев после прессования, и эмиссия формальдегидов, по истечении этого времени, не обнаруживается существующими измерительными приборами. OSB-3 не подвержена гниению и поражению насекомыми.
Данный материал хорошо сочетает качественные характеристики дерева и удобство технологического применения, присущее всем плитным материалам. К несомненным достоинствам плит OSB-3 относится остаточно высокая прочность, а также то, что, несмотря на то, что данный продукт не является цельным деревом, он сохраняет все его эстетические потребительские качества: имеет такой же цвет, что и цельная древесина, красивую структуру.
 
Плиты OSB-3 отвечают самым жестким современным требованиям, предъявляемым к древесным плитным материалам, и плюс к этому лишены недостатков, присущих натуральной древесине и даже фанере - расслоение, гигроскопичность и коробление, внутренние пустоты и трещины, выпавшие сучки и др.
 
 
Основные области применения OSB-3:
 
каркасное (скелетное) строительство
 
обшивка стен, крыш и потолков
 
черновые полы
 
декоративная обивка стен
 
мебельные каркасы и рекламные щиты
 
заменитель пиломатериалов
 
полки и складские стеллажи
 поддоны, ящики, упаковка
 
опалубка многоразового использования  

Товар был добавлен в наш каталог Воскресенье, 12 Февраля 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв Написать отзыв


 

 

Корзина пуста.

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

 » Вход

E-Mail:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Рассылка
E-Mail

Отзывы

Написать отзыв

Оставить отзыв!

Информация о группе

Группа: Посетитель
Производитель
  Copyright © eninform.ru, 2021-2022